L A N D E S B E I T R A G

bis zu 60% Förderung möglich

... davon 30% Landesbeitrag, 20% Industrie 4.0 und 10% Sabatini kombinierbar

Maschinen kurzfristig verfügbar
Gültig bis 31.03.2024

Sowohl die Finanzmittel für den Landesbeitrag als auch die Zahl der vorbestellten Maschinen, die wir unter vorteilhaften Bedingungen anbieten können, sind begrenzt. Die Zusendung der Beitragsanfrage an das Amt für Land maschinen (UMA) können wir gerne für Sie übernehmen.


P N R R - B e i t r a g *

bis zu 100% finanzierbar

... davon 80% PNRR-Beitrag für Junglandwirte
(65 % für Landwirte) mit 20% Industrie 4.0 kombinierbar

* Beitrag gültig für elektrisch betriebene Maschinen sowie für Anbau- und Hilfsgeräte mit ISOBUS-Kompatibilität.
Gültig bis 31.03.2024


Für Beratung und Informationen kontaktieren Sie Ihren

Zonenvertreter


Lüsen, Gröden und Klausen und Umgebung

Gasser Günther

+39 338 1818043
guenther.gasser@ca.bz.it

TelefonMail

Meran und Umgebung (Berggebiet), Deutschnonsberg, Mölten, Ulten und Vöran

Lanz Klemens

+39 389 9556764
klemens.lanz@ca.bz.it

TelefonMail

Bozen und Umgebung, Ritten und Sarntal (Berggebiet)

Mair Klaus

+39 335 6005695
klaus.mair@ca.bz.it

TelefonMail

Brixen und Umgebung, Gadertal, Passeiertal, Rodeneck, Vintl und Wipptal

Planatscher Philipp

+39 349 3171755
philipp.planatscher@ca.bz.it

TelefonMail

Ahrntal, Bruneck und Umgebung

Steger Meinrad

+39 335 5733020
meinrad.steger@ca.bz.it

TelefonMail

Niederdorf und Umgebung

Patzleiner Michael

+39 371 1409763
michael.patzleiner@ca.bz.it

TelefonMail

Oberer Vinschgau

Landtechnik Oberland OHG

+39 349 3902174
info@landtechnik.bz

TelefonMail

Marke REFORM für die Zone Tschögglberg Marke REFORM südtirolweit für Kommunalmaschinen

Komland GmbH

+39 0473 279600
info@komland.it

TelefonMail

Wir beraten Sie gerne:
Tel. 0471 926900 - maschinen@ca.bz.it


www.lhg.bz.it - Landwirtschaftliche Hauptgenossenschaft Südtirol - Werner-von-Siemens-Straße 10, 39100 Bozen
Tel. +39 0471 926711 - E-mail: info@ca.bz.it